257625-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Rendsburg, Altstädter Markt 14, Schadstoffsanierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRendsburg, Altstädter Markt 14, Schadstoffsanierung
BeschreibungLeistung: Schadstoffsanierung Die Leistung Schadstoffsanierung wird einem (Teil) Rückbau des Gebäudes Altstädter Markt 14 vorgeschaltet. Das Gebäude Altstädter Markt 14 ist nicht in die Denkmalliste eingetragen. Es gibt jedoch ein Gebäudeteil, welches aus dem 16. Jahrhundert stammt und untersucht werden soll.
Interne Kennung10096_25-5_Schadstoffsanierung_kka
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSchadstoffsanierung