257629-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen – Blutzucker- und Ketone-Messung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBlutzucker- und Ketone-Messung
BeschreibungDas Universitätsklinikum Essen beabsichtigt, die Anschaffung von insgesamt bis zu 245 Messgeräten für Blutzucker und Ketone für die Standorte Universitätsklinikum, Herzchirurgie Huttrop, Ruhrlandkli-nik, St. Josef Krankenhaus.
Interne Kennung2026 Dez03 - 003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel dieser Vergabe ist der Abschluss eines Rahmenvertrages mit einem Wirtschaftsteilnehmer. Die Vertragslaufzeit wird 84 Monate (7 Jahre) betragen. Dieser beinhaltet die Geräteinvestition, das Verbrauchsmaterial (Teststreifen, QC-Lösungen), Vollservice inkl. aller Prüfungen und die Vernetzung/IT. Es soll ein Testpreis mit den anteiligen Kosten für Investition, Verbrauch, Service und IT angegeben werden (s. Anlage 1 - Reiter "Preisblatt").