257654-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Wärmeübertragungsanlagen – Nahwärme Ringschluss
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNahwärme Ringschluss
Beschreibung420 lfm Erdleitungen Nahwärme DN125 6 Stk Druckwasserdichte Hauseinführungen 1000 m² Mutterboden abräumen 600 m³ Aushub 500 m³ Aushub abführen und entsorgen
Interne Kennung42113 - ZfP N / Energietrasse
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232142 Bau von Wärmeübertragungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung420 lfm Erdleitungen Nahwärme DN125 6 Stk Druckwasserdichte Heuseinführungen 1000 m² Mutterboden abräumen 600 m³ Aushub 500 m³ Aushub abführen und entsorgen
Interne Kennung42113
Menge1