257667-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen – Messebau MVV Energie Gruppe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMessebau MVV Energie Gruppe
BeschreibungDer Auftraggeber benötigt für bundesweite Messeauftritte regelmäßig flexible Messebauleistungen zur Umsetzung seiner Marketing und Kommunikationsziele. Es soll ein Rahmenvertrag über Planung, Bau und Ausstattung (Möbel, Technik), Personal einschließlich Auf /Abbau, Logistik (Transport, Lagerung), ggf. Standpersonal sowie Nachbereitung mit Auswertungen und Beratung geschlossen werden.
Interne KennungSE-121
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79956000 Organisation von Messen und Ausstellungen
5. Los
LosLOT-0001