Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Auswahlverfahren § 140a Pneumologie
Referenznummer der Bekanntmachung: I.5.1/2018/3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung war die Verhandlung zu einem Vertrag gem. § 140a SGB V zur Erbringung von ärztlichen Leistungen im Fachgebiet Pneumologie für Versicherte der AOK Baden-Württemberg, die an der hausarztzentrierten Versorgung gem. § 73b SGB V und dem AOK-FacharztProgramm teilnehmen. Versorgungsgebiet ist das Bundesland Baden-Württemberg. Das gewählte Vergabeverfahren (kasseneigenes Verhandlungsverfahren) basiert auf den besonderen gesetzlichen Bestimmungen des § 69 Abs. 4 SGB V. Das Nähere zum Inhalt ergibt sich aus den Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 75300000 Dienstleistungen im Rahmen der gesetzlichen Sozialversicherung, 85121232 Dienstleistungen von Lungenspezialisten, 85121200 Dienstleistungen von Fachärzten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verhandlung zu einem Vertrag gem. § 140a SGB V zur Erbringung von ärztlichen Leistungen im Fachgebiet der Pneumologie. Das Nähere ergibt sich aus den Vergabeunterlagen.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein