See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung einer ehemaligen Hauptschule, Demontage Heizungssystem
Beschreibung: Die Stadt Ahlen beabsichtigt die ehemalige Bodelschwinghschule für die 5er und 6er Klassen der Therese-Münsterteicher-Gesamtschule sanieren zu lassen. Bei dem bestehenden Schulgebäude handelt es sich um ein bis 3-geschossiges massives Bauwerk mit einer Teilunterkellerung. Vor der Sanierung muss das vorhandene Gebäude in Teilbereichen entkernt werden. Hierbei geht es um die Demontagearbeiten des Heizungssystems. Demontage Heizungssystem incl. Heizungsverteiler, Unterverteilung, 2 Schaltschränke, Ausdehnungsgefäß, Zellenspeicher, Armaturen, Heizungsleitungen aus Stahl und Kupfer, Dämmmaterial, Blechummantelung
Interne Kennung: 2023-0184
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111300 Abbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
Los: LOT-0001