257712-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel für Konferenzräume – 60*.01778 | Los 066 Möblierung Veranstaltungsraum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel60*.01778 | Los 066 Möblierung Veranstaltungsraum
BeschreibungMöblierung Veranstaltungsraum: 120 Stühle mit Armlehne, 80 Stühle ohne Armlehne, 20 Klapptische inkl. Transportwägen. Produktbindung: Brunner GmbH siehe Leistungsverzeichnis Im Stadtschloss soll in allen Veranstaltungsräumen schrittweise eine durchgängige Möblierung beschafft werden, um eine Mehrfachnutzung zu ermöglichen und die beschränkten Lagerkapazitäten optimal zu nutzen. Unter Berücksichtigung mehrerer Kriterien wurden sich in einem mehrstufigen Bemusterungs- und Auswahlprozess für die ausgeschriebene Produkte entschieden. Aus diesem Grund wird die benötigte Möblierung nicht produktneutral beschrieben, sondern es werden diejenigen Produkte des Herstellers Brunner benannt.
Interne KennungB26.24516
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39153000 Möbel für Konferenzräume
5. Los
LosLOT-0001