257736-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Kommunikationsgeräten – LAN Rollout ST
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLAN Rollout ST
BeschreibungBetrieb des Rollout LAN in Sachsen-Anhalt
Interne KennungDP-2024000085
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51300000 Installation von Kommunikationsgeräten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBegehung der Standorte
Beschreibunginsb. Analyse und Dokumentation der Standorte (für die Aufbau-Standorte umfassende und für die EoL-Standorte lediglich fo-kussierte Analyse und Dokumentation)
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber kann diesen Rahmenvertrag optional einseitig um 6 Monate verlängern. Diese Verlängerung muss schriftlich bis 3 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit gegenüber dem Auftragnehmer mitgeteilt werden.
LosLOT-0002
TitelPlanung und Dokumentation der Standorte
Beschreibunginsb. Planung des Vorgehens bei der Installation (für die Aufbau-Standorte umfassende und für die EoL-Standorte lediglich fokussierte Planung)
LosLOT-0003
TitelInstallation in den Standorten
Beschreibunginsb. physische Installation der aktiven Netzwerkkomponenten, Konfiguration der Geräte gemäß den spezifischen Anforderungen des Auftraggebers sowie die Aktualisierung der Firmware auf dem neuesten Stand