See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services pour la lutte contre les pollutions marines sur le littoral de la zone de défense et de sécurité Nord: Nettoyage du littoral, nettoyage des falaises, traitement des déchets, prestations de coordination.
Beschreibung: Prestations de services pour la lutte contre les pollutions marines sur le littoral de la zone de défense et de sécurité Nord: Nettoyage du littoral, nettoyage des falaises, traitement des déchets, prestations de coordination.
Interne Kennung: ZDEF_NORD_POLMAR_2026_SERVICES
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90741200 Bekämpfung von Ölleckagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nettoyage manuel et mécanisé des plages, ports et rochers
Beschreibung: Nettoyage manuel et mécanisé des plages, ports et rochers
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 90680000 Strandreinigung
Los: LOT-0002
Titel: Prestation de nettoyage manuel et mécanisé de falaises et structures assimilables d’une hauteur supérieure à 2 mètres
Beschreibung: Prestation de nettoyage manuel et mécanisé de falaises et structures assimilables d’une hauteur supérieure à 2 mètres
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Mise à disposition de bennes, reprise, transfert et transport des déchets
Beschreibung: Mise à disposition de bennes, reprise, transfert et transport des déchets
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Prestation d’aménagement, d’exploitation et de réhabilitation de sites de stockage intermédiaire ou lourds de déchets
Beschreibung: Prestation d’aménagement, d’exploitation et de réhabilitation de sites de stockage intermédiaire ou lourds de déchets
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 90741000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Ölverschmutzungen
Los: LOT-0005
Titel: Traitement des déchets issus de chantiers de lutte contre les pollutions par hydrocarbures
Beschreibung: Traitement des déchets issus de chantiers de lutte contre les pollutions par hydrocarbures
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Prestation de coordination, contrôle et suivi de chantiers
Beschreibung: Prestation de coordination, contrôle et suivi de chantiers
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung