257776-2023 - ErgebnisDeutschland-Stade: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hansestadt Stade einschl. Ortschaften
Referenznummer der Bekanntmachung: 60.37.001.001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausstattung von bewohnten und unbewohnten Unterkünften (Abholung, Transport und Aufbau sowie ggf. Entsorgung von Möbeln, Elektrogeräten oder sonstigen für die Unterkünfte erforderlichen Materialien beim Lieferanten oder aus dem städtischen Lager nach Vorgabe), Entsorgung von Sondermüll (Einsammeln, Verladen von Sondermüll vor Ort, Transport sowie anschließende Verwertung), Entrümpelung (Entsorgung oder Zwischenlagerung (im städtischen Lager) von Gegenständen (z.B. Möbel, Elektrogeräte, einfache Gegenstände des alltäglichen Bedarfs) nach Abstimmung mit den Fachabteilungen), Dokumentation bei Entsorgung/ Zwischenlagerung von persönlichen Gegenständen (Im Bedarfsfall und nach vorheriger Abstimmung), Bauendreinigung (nach erfolgter Entrümpelung), Tatortreinigung (Tatortreinigung bei Verschmutzungen extremen Ausmaßes (z.B. Urin, Kot, Blut) im Bedarfsfall
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 155 Fälle pro Jahr