257792-2023 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Allgemeine und berufliche Bildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeitsmarktdienstleistung SIA
Referenznummer der Bekanntmachung: (ZV)19-21-80-010/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der vergebene Auftrag beinhaltete die nachfolgende Dienstleistung:
Durchführung einer Maßnahme für Förderziele Herstellung der Wettbewerbsfähigkeit, Schwerpunkt Qualifikation, und Herstellung der Prozessfähigkeit, Schwerpunkt Rahmenbedingungen. Weitere Förderziele sollen, sofern für den Maßnahmeerfolg notwendig, flankierend verfolgt werden. Dies können die Ressourcenbereiche Motivation und Sozialverhalten sein.
Ziel der Maßnahme ist die Heranführung der Teilnehmenden an den Arbeits- und Ausbildungsmarkt, sowie an Weiterbildungsangebote.
Die Zielgruppe der Maßnahme besteht aus Geflüchteten, die Leistungen nach dem SGB II beziehen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung, 80522000 Schulungsseminare
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung