25781-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Sanierung der Grund- und Mittelschule Lam; Elektroinstallation (BA 3)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung der Grund- und Mittelschule Lam; Elektroinstallation (BA 3)
BeschreibungElektroinstallation im 3. Bauabschnitt der Schulsanierung bestehend aus: - 1 Wandlermessung mit Anbindung der neuen GHV BA1 - 5 Unterverteilungen - ca. 450 Installationsgeräte - ca. 15.000 m Starkstromverkabelung - ca. 500 m Starkstromverkabelung in den Außenanlagen - ca. 15.000 m Schwachstromverkabelung - ca. 200 m Schwachstromverkabelung in den Außenanlagen - ca. 160 m Kabelrinne - ca. 200 Leuchten - ca. 100 m LED-Linien - ca. 20 Einzelbatterieleuchten mit Anbindung an das bestehende Einzelbatterieüberwachungssystem - 3 EDV Verteiler mit ca. 120 Netzwerkanschlüssen - Blitzschutzanlage mit ca. 300 m Blitzableiter - Raumautomation über KNX mit ca. 120 Geräten und dazugehöriger Visualisierung auf dem vorhandenen Zentralserver - Sprechanlage Video mit 2 Außenstationen und Anbindung an die bereits verbauten Zentralkomponenten - 50 Kernbohrungen - Aufbau Infrastruktur für bauseitige Ladestationen. - ca. 20 Außenleuchten - ca. 200 m Kabelschutzrohr und Schächte in den Außenanlagen (Erdarbeiten bauseits) - ca. 150 m Ringerder um das Gebäude in bauseitigem Graben - Demontagen Elektroinstallation Bestand - 60 m Dachrinnenheizung - Erweiterung der vorhandenen ELA-Anlage mit Hauptuhr um ca. 30 Lautsprecher und 15 Nebenuhren, Erweiterung der Anlage um eine Beschallung in der Pausenhalle für Veranstaltungen. - Erweiterung der Zutrittskontrolle um Ansteuerung von 10 Türen
Vorherige Bekanntmachung659504-2025
Interne Kennung21107.01_BA3_05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001