Tunnelreinigungsarbeiten Frühjahr 2021 im Rems-murr-Kreis
Referenznummer der Bekanntmachung: LKRM-2021-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90611000 Straßenreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigungsarbeiten an 4 Tunnelbauwerken entlang der Bundestraße 14 und 29 im Bereich des Rems-Murr-Kreises.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tunnelreinigung B 14 Kappelbergtunnel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90611000 Straßenreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigung des Tunnelbauwerkes Kappelbergtunnel Länge 1 565 m.
Tunnelreinigung B 14 Leutenbachtunnel
Los-Nr.: 2
Reinigung des Tunnelbauwerkes Leutenbachtunnel Länge 1 080 m.
Tunnelreinigung B 29 Tunnel Grafenberg und Sünchen
Los-Nr.: 3
Reinigung der Tunnelbauwerke Grafenbergtunnel, Länge 260 m Sünchentunnel, Länge 350 m.