257930-2024 - Ergebnis
Deutschland – Internetdienste – Neuvertrag Financial Times
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neuvertrag Financial Times
Beschreibung: Corporate Lizenz der Financial Times inkl. Erlaubnis der Veröffentlichung durch Channels, fünf Printausgaben täglich, für drei Jahre
Interne Kennung: 2010/1055-003
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72400000 Internetdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72320000 Datenbankdienste, 64216200 Elektronische Informationsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Corporate Lizenz der Financial Times inkl. Erlaubnis der Veröffentlichung durch Channels, fünf Printausgaben täglich, für drei Jahre, Channels: Medienspiegel der Auftraggeberin