257931-2021 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Energiemonitoring Sachsen-Anhalt: Managementsoftware (SHL 693-17)
Referenznummer der Bekanntmachung: SHL 693-17
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— 1 x Standard-Microsoftbasierte Software zur Speicherung, Verarbeitung und Visualisierung von Energiedaten
Und Zustandsmeldungen aus ca. 1 500 Gebäuden des gesamten Landes Sachsen-Anhalt (Energiemonitoring
Sachsen-Anhalt) auf Basis von SQL-Datenbanken,
— inkl. Systempflege, Systemanpassung, Bereitstellung von Lizenzen, Schulungen etc,
— Hardware / Server sowie Datenbereitstellung / Automationsstationen in den Gebäuden werden vom
Auftraggeber bereitgestellt.
Als Vertragsgrundlage dient ein EVB-IT Systemvertrag. Dieser Vertrag ist Inhalt der Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung