257938-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – Neuromodulation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeuromodulation
BeschreibungBeschaffung von Produkten für die Neuromodulation
Interne Kennung2025-06
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAbschluss von Rahmenvereinbarungen mit einem Wirtschaftsteilnehmer je Los. Zur Beschaffung des Bedarfs von Produkten für Neuromodulation.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33180000 Funktionsunterstützung
5. Los
LosLOT-0001
TitelHerstellerspezifisches Los "Abbott GmbH"
BeschreibungDie EK-UNICO GmbH und die Sana Einkauf & Logistik GmbH beabsichtigen die Beschaffung von Produkten für die Neuromodulation im Auftrag der in der Anlage Teil_A 01 beauftragenden Auftraggeber nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung (Anlage Teil D 01) durchzuführen. Im Rahmen der Auftraggeber wurden ausschließlich die Hauptstandorte aufgeführt. Die Bekanntmachung ist auch gültig für die Nebenstandorte bzw. gesellschaftlich verbundene Unternehmen, bitte beachten Sie in diesem Zusammenhang die vollständige Auflistung gemäß Anlage Teil A 01 "Auftraggeberverzeichnis".
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelHerstellerspezifisches Los "Boston Scientific Medizintechnik GmbH"
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelHerstellerspezifisches Los "Medtronic GmbH"
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelHerstellerspezifisches Los "Nevro Germany GmbH"
Interne Kennung4