2. Verfahren
Verfahren
Titel: Remplacement des prétraitements et traitement primaires existants STEP du Corniguel Phase 1 : Candidatures
Beschreibung: La présente consultation concerne le remplacement des prétraitements et traitements primaires existants sur la station d’épuration du Corniguel à Quimper, pour le compte de Quimper Bretagne Occidentale. Le programme comprend deux phases et deux tranches réparties comme suit : Phase 1 (Période de préparation : préparation du chantier, études d’exécution de l’entreprise et VISA du maître d’œuvre) Phase 2 (Réalisation des travaux : travaux, mise en service, formation du personnel et réception.) Tranche ferme : incluant les phases 1 et 2 (Période de préparation : préparation du chantier, études d’exécution de l’entreprise et VISA du maître d’œuvre, y compris la canalisation en siphon provenant du Meilh Kerdour. Réalisation des travaux : travaux, mise en service, formation du personnel et réception) Tranche optionnelle comportant la phase 2 (Réalisation des travaux : travaux sur la canalisation en siphon provenant de Meilh Kerdour, mise en service, formation du personnel et réception)
Interne Kennung: 5E26020
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232420 Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 45252130 Ausrüstung für Kläranlage, 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1