257962-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – VE04 Rohbau- und Stahlbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE04 Rohbau- und Stahlbauarbeiten
Beschreibung: VE04 Rohbau- und Stahlbauarbeiten
Interne Kennung: RAB_Erw Geri TK_25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - Baustelleneinrichtung und Witterungsschutz, CPV-Code 45113000-2 Baustelleneinrichtung - CPV-Code 45215140-0 Bau von Krankenhauseinrichtungen - PV-Code 45210000-2 Bauleistungen im Hochbau - CPV-Code 45223220-4 Rohbauarbeiten - ca. 1.060 m² Gründungspolster, 50 cm stark, CPV-Code 45262210-6 Fundamentierungsarbeiten - ca. 170 m³ Rohgrabenaushub inkl. Wiederverfüllung, CPV-Code 45112400-9 Aushubarbeiten - ca. 150 m Grundleitungen SW und RW in verschiedenen Größen, CPV-Code 44160000-9 Rohrleitung - ca. 10 Bodenplatteneinführungen bis DN 150 - ca. 1000 m² Perimeterdämmung für Bodenplatte und Wände, CPV-Code 45261420-4 Abdichtungsarbeit - ca. 1100 m² Frischbetonverbundsystem (FBVS), CPV-Code 45261420-4 Abdichtungsarbeiten - ca. 450 m³ Bodenplatte C25/30 WU-Beton, CPV-Code 45262310-7 Stahlbetonarbeiten - ca. 2.310 m² Halbfertigteildecke mit Aufbeton C25/30, CPV-Code 45262310-7 Stahlbetonarbeiten - ca. 1.950 m² Hohlwandelemente C25/30 mit Ortbetonfüllung in Stärken von 20-30 cm - ca. 120 m Stahlbetonstützen C25/30, CPV-Code 45262310-7 Stahlbetonarbeiten - ca. 66 m Spannbetonbinder als Fertigteil C50/60, CPV-Code 45262310-7 Stahlbetonarbeiten - ca. 375 m Stahlbetonunterzüge und Stürze C25/30 aus Ortbeton, CPV-Code 45262310-7 - 3 Fertigteiltreppen mit Zwischenpodest und geraden Treppenläufen, CPV-Code 45262310-7 - ca. 25 t Betonstahlmatten B500A, ca. 125 t Betonstahlstäbe B500A, 45262400-5 Baustahlmontagearbeit - ca. 13 t Profilstahl für Tragkonstruktionen, CPV-Code 45262420-1 Stahlkonstruktionen - ca. 124 m² Estricharbeiten, Abbruch-, Maurer- und Malerarbeiten in geringem Umfang
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262420 Baustahlmontagearbeiten für Konstruktionen