257975-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – BV-Theaterwerkstätten: Dach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBV-Theaterwerkstätten: Dach
BeschreibungDachabdichtungsarbeiten, Oberlichter und Dachbegrünung mit Solarauständerung für den Neubau der Theaterwerkstätten in Bad Vilbel-Dorteilweil
Interne KennungHEUSSEN-2025-0030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Bad Vilbel beabsichtigt den Neubau der Theaterwerkstätten und Probebühnen im Ortsteil Dortelweil. Das Gebäude hat eine Grundfläche von ca. 2.650m2, die BGF beträgt ca. 3.600m2. Die Dachfläche beträgt mit Attika ca. 2560 m2. Die Leistungen Dacharbeiten umfassen: Dachabdichtungsarbeiten, ca. 2450 m2 Oberlichter, ca. 48 Stück Dachbegrünung mit Solaraufständerung ca. 2450 m2 für ca. 100 kWp
Interne KennungLOT-0000