257989-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Fliesenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFliesenarbeiten
BeschreibungUntergrundvorbehandlung, Verbundabdichtung, Bodenfliesen, Wandfliesen, Sauberlaufzone, Gerätesockel, Kunststeinplatte als Fensterbank
Interne Kennung18/206 PLZ Überlingen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Lieferung und das Verlegen von Fliesen im Innenbereich mit den zugehörigen Anschlüssen und Details im Rahmen des Projekts "Neubau eines Pflegezentrums auf dem nördlichen Flurstück 1737 im Neubaugebiet "Südlich Härlen"" in Überlingen. Gesamt ca. 1.380 m² Bodenfliesen, ca. 1.003 m² Wandfliesen, im Einzelnen u.a.: - ca. 200 m²: Grundierung Bodenflächen; - ca. 200 m²: Epoxidharz-Verbundabdichtung Boden; - ca. 385 m: Dichtbänder Verbundabdichtung Wand/Wand und Boden/Wand; - ca. 856 m²: Bodenfliesen, Format 60x60 cm; - ca. 227 m²: Bodenfliesen, Format 20x20 cm; - ca. 297 m²: Bodenfliesen, Format 30x60 cm; - ca. 88 m²: Wandfliesen, Format 30x60 cm; - ca. 505 m²: Wandfliesen, Format 20x20 cm; - ca. 410 m²: Wandfliesen, Format 15x30 cm; - ca. 3.614 m: Elastoplastische Verfugung; - ca. 13 m²: Gerätesockel aus Porenbeton; - ca. 359 m: Kunststeinplatte als Fensterbank inkl. Unterkonstruktion; - ca. 15 m²: Eingangsmatte. Im Weiteren wird auf die Vergabeunterlagen/das Leistungsverzeichnis verwiesen. Ergänzend zur Laufzeit: Die Sauberlautmatte wird im Laufe von 03/2026 eingelegt.