2. Verfahren
Verfahren
Titel: RECONNAISSANCE ET GEOLOCALISATION DES RESEAUX SECS SUR LE TERRITOIRE DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION GRAND PARIS SUD SEINE ESSONNE SENART
Beschreibung: RECONNAISSANCE ET GEOLOCALISATION DES RESEAUX SECS SUR LE TERRITOIRE DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION GRAND PARIS SUD SEINE ESSONNE SENART
Interne Kennung: 2025M038
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: L'acheteur accepte la soumission des offres par voie électronique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Reconnaissance et géolocalisation des réseaux secs sur le territoire de la communauté d'agglomération Grand Paris sud Seine Essonne Sénart
Beschreibung: La présente consultation concerne l'exécution de prestations de reconnaissance et de localisation de réseaux concessionnaires et ouvrages enterrés, dans le cadre du Géo-référencement des réseaux secs sur le territoire de la Communauté d'agglomération Grand Paris Sud Seine Essonne Sénart (GPS). Les prestations du présent marché sont pour l'essentiel : Prestations de localisation d'ouvrages enterrés : Par des techniques de détection non-intrusives des ouvrages (techniques sans fouilles ouvertes). Prestations de levés topographiques et de géo-référencement d'ouvrages enterrés ; Autres prestations Intervention ponctuelle pour levés topographiques et géo-référencement en cas de découverte en cours de travaux d'un ouvrage non identifié ou en cas de différence notable entre l'encombrement du sous-sol constaté et les informations portées à la connaissance de l'entreprise de travaux et mise à jour des données cartographiques.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prévoit la possibilité de conclure des marchés négociés pour la réalisation de prestations similaires (article R.2122-7 du code de la commande publique).