See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierungsmaßnahme - Heizungsinstallation, Julius-Leber-Schule, Seilerstr. 32
Beschreibung: Bei der Baumaßnahme handelt es sich um die Sanierung des Hauptgebäudes zu Sonderbauzeiten in 3 Bauabschnitten. Geschossigkeit: 9 Vollgeschosse Die Baumaßnahme beginnt ca. Mitte Januar 2025 und wird in ca. 36 Monaten bis Ende Dezember 2027 ausgeführt.
Interne Kennung: 25-2024-00346
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bei der Baumaßnahme handelt es sich um die Sanierung des Hauptgebäudes zu Sonderbauzeiten in 3 Bauabschnitten. Geschossigkeit: 9 Vollgeschosse Die Baumaßnahme beginnt ca. Mitte Januar 2025 und wird in ca. 36 Monaten bis Ende Dezember 2027 ausgeführt. Dabei kommen folgende Leistungen zur Ausführung: Heizungsinstallation: - 156 Stück Röhrenradiatoren - ca. 3498 m Rohrleitung DN 15 bis DN 80 - ca. 30 m Heizband - 118 Stück Diverse Ventile DN 15 bis DN 80 - ca. 3076 m Wärmedämmung - 487 Stück Rohrschottungen - 98 Stück Brandschutz-Kit - 96 Stück Demontage Diverser Ventile DN 15 bis DN 80 - ca. 3498 m Demontage Heizleitungen DN 10 bis DN 80
Interne Kennung: LOT-0000