258009-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Microsoft Enterprise Education Subscription Vertrag (EES) & Microsoft Products and Services Agreement (MPSA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMicrosoft Enterprise Education Subscription Vertrag (EES) & Microsoft Products and Services Agreement (MPSA)
BeschreibungDie Stadt Oldenburg als Schulträgerin von 50 Schulen beabsichtigt mit diesem Vergabeverfahren die Beschaffung eines Microsoft EES und Microsoft MPSA Vertrages zur zentralen Verwaltung der vier bestehenden BBS-Schulstandorte und sukzessiv aufzunehmende Schulstandorte.
Interne Kennung2026OL000019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001