See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Winter-/Grünraumdienste konzernweit
Beschreibung: Ausschreibungsgegenstand bilden die Inhalte der Rahmenverträge betreffend die österreichweite Durchführung der Winter- und Grünraumdienste der Auftraggeber (KELAG, KNG und KEW) für den Zeitraum 1. November 2019 bis 30. April 2027 welche sich in folgende Lose gliedern:Los 1:Winter- und Grünraumdienste Kärnten Ost, Steiermark, optional Wien/Niederösterreich und optional OberösterreichLos 2:Winter- und Grünraumdienste Kärnten West und optional SalzburgLos 3:Winter- und Grünraumdienste in Umspann-, Schaltwerken und Erdgasreduzierstationen Der Leistungsinhalt des Winter- und des Grünraumdienstes sowie die jeweiligen Erfüllungsorte ergeben sich aus Beilage Formblatt TNU1.
Interne Kennung: 2019-33
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: KTN WEST optional S
Beschreibung: KTN WEST optional S
Interne Kennung: Los 2