258072-2023 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Spezialfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Auf- und Ausbau der LANUV Sondereinsatzfahrzeuge
Referenznummer der Bekanntmachung: 44;1001093334;ÖTEU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114000 Spezialfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Sondereinsatz des LANUV benötigt für die Erfüllung seiner Aufgaben hochverfügbare Spezialfahrzeuge. Nachdem die Beschaffung der Basisfahrzeug Anfang des Jahres erfolgen konnte, stehen nun die technischen Details der bestellten Fahrzeuge zur Verfügung. Das LANUV NRW beabsichtigt mit dieser Vergabe den Aus- und Aufbau der Sondereinsatzfahrzeuge zu vergeben.
Ziel ist es, dass die Fahrzeuge direkt nach Lieferung (voraussichtlich Frühjahr 2023) an den Auftragnehmer gehen können, dort mit dem Aufbau begonnen werden kann und die parallel ebenfalls schon durch den Auftraggeber beschaffte Messtechnik entsprechend in die Fahrzeuge integriert wird.
Das Vorhaben wird im Wege eines Verhandlungsverfahrens mit vorherigem Teilnahmewettbewerb durchgeführt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - Ausbau des neuen Einsatzleit- und Probenahmewagens des LANUV Sondereinsatzes (Mercedes Sprinter BM 907/3010)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34114000 Spezialfahrzeuge, 34100000 Kraftfahrzeuge, 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 50117100 Umbau von Kraftfahrzeugen, 98300000 Diverse Dienstleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es werden zwei Lose gebildet.
Los 1: Ausbau des neuen Einsatzleit- und Probenahmewagens des LANUV Sondereinsatzes (Mercedes Sprinter BM 907/3010)
Los 2: Auf - und Ausbau des neuen Gerätewagen Messtechnik des LANUV Sondereinsatzes (Mercedes Actros 5 L-FHS 1845L 4*2 F13)
Los 2 - Auf - und Ausbau des neuen Gerätewagen Messtechnik des LANUV Sondereinsatzes (Mercedes Actros 5 L-FHS 1845L 4*2 F13)
Los-Nr.: 2