258089-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Transport und Entsorgung von Restabfall und Sperrmüll
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV/EU/21/003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Hamm schreibt für den Abfallwirtschafts- und Stadtreinigungsbetrieb Hamm den Transport und die Entsorgung von Restabfall (Abfallschlüssel 20 03 01) und sperrigem Restabfall, beraubter Sperrmüll (Abfallschlüssel 20 03 07) im offenen Verfahren europaweit aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Restabfall (Abfallschlüssel 20 03 01)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90513300 Verbrennung von Siedlungsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer übernimmt die Abfälle am Entsorgungszentrum und transportiert diese zu der vorgesehenen Entsorgungsanlage.
Der Auftragnehmer hat die ordnungsgemäße Entsorgung in einer dafür geeigneten und nach dem Bundes-Immissionsgesetz BImSchG oder gleichwertig genehmigten Entsorgungsanlage sicherzustellen.
Bei Nutzung einer Anlage außerhalb der Bundesrepublik Deutschland ist zusätzlich nachzuweisen, dass ein Anspruch auf Notifizierung durch die für den Auftragnehmer zuständige Behörde unter Beachtung der Vorschriften der EG-Abfallverbringungsverordnung Nr. 1013/2006 und des Abfallverbringungsgesetzes besteht.
Sperriger Restabfall — beraubter Sperrmüll (Abfallschlüssel 20 03 07)
Los-Nr.: 2