258090-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung für das Max-Planck-Institut für medizinische Forschung und das Max-Planck-Haus
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung für das Max-Planck-Institut für medizinische Forschung und das Max-Planck-Haus
BeschreibungUnterhaltsreinigung für das Max-Planck-Institut für medizinische Forschung und das Max-Planck-Haus
Interne KennungMPG_IMF-2026-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Standort Max-Planck-Institut für medizinische Forschung umfasst verschiedene Gebäude und Funktionsbereiche, deren Nutzung, Ausstattung und Frequenz unterschiedliche Anforderungen an die Reinigung stellen. Es handelt sich hierbei um Labore, Büros und Sonderbereiche. Ziel ist die Sicherstellung einer zuverlässigen, qualitativ hochwertigen und bedarfsorientierten Unterhaltsreinigung. Summe 6500 qm Der Standort Max-Planck-Haus umfasst die Reinigung von Büros und Gästezimmern. Summe 1250 qm
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBasisvertragslaufzeit 2 Jahre Optional Verlängerung des Vertags um 3 x 1 Jahr möglich. Maximale Laufzeit 5 Jahre