See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre d'assistance à maitrise d'ouvrage relatif à l'accompagnement du SEDIF dans la mise en œuvre des travaux en systèmes d'information
Beschreibung: Le présent accord-cadre mono-attributaire a pour objet la fourniture de services d'assistance à maîtrise d'ouvrage et l'exécution d'études liées directement ou indirectement à la mise en oeuvre du nouveau contrat de DSP au plan du système d'information. L'assistant à maîtrise d'ouvrage, aura notamment pour mission, d'accompagner le SEDIF dans l'élaboration et l'assistance à la co-construction puis au suivi de la réalisation de projets relatifs au système d'information du service, réalisés par le délégataire, et par extension pour l'évolution du système d'information du SEDIF sous l'effet du nouveau contrat de délégation. De manière générale, les missions confiées porteront sur le territoire syndical, mais pourront de manière exceptionnelle porter sur un territoire hors périmètre syndical mais qui possède un lien avec le SEDIF. En fonction de la nature des besoins et de la complexité des prestations demandées, les lots s'exécuteront via l'émission de bons de commande et via la contractualisation de marchés subséquents.
Interne Kennung: 2024_SI_01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72246000 Systemberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 71621000 Technische Analysen oder Beratung, 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung, 48612000 Datenbankverwaltungssystem
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent accord-cadre mono-attributaire a pour objet la fourniture de services d'assistance à maîtrise d'ouvrage et l'exécution d'études liées directement ou indirectement à la mise en oeuvre du nouveau contrat de DSP au plan du système d'information. L'assistant à maîtrise d'ouvrage, aura notamment pour mission, d'accompagner le SEDIF dans l'élaboration et l'assistance à la co-construction puis au suivi de la réalisation de projets relatifs au système d'information du service, réalisés par le délégataire, et par extension pour l'évolution du système d'information du SEDIF sous l'effet du nouveau contrat de délégation. De manière générale, les missions confiées porteront sur le territoire syndical, mais pourront de manière exceptionnelle porter sur un territoire hors périmètre syndical mais qui possède un lien avec le SEDIF. En fonction de la nature des besoins et de la complexité des prestations demandées, les lots s'exécuteront via l'émission de bons de commande et via la contractualisation de marchés subséquents. Son montant maximum annuel est de 472 500 euros HT. Il est conclu pour une durée d'1 an reconductible tacitement 7 fois, soit une durée totale de 8 ans maximum.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48612000 Datenbankverwaltungssystem, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 71621000 Technische Analysen oder Beratung, 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung