258110-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Gebäudeplanungsleistung, Erweiterung Karlschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeplanungsleistung, Erweiterung Karlschule
BeschreibungGebäudeplanungsleistung für die Erweiterung für Ganztagsschulkindbetreuung mit Mensaneubau der Karlschule, Karlstr. 16, 79104 Freiburg. Durchgeführt wird ein 1-stufiges, offenes Verfahren nach § 14 Abs. 2 und § 15 VgV für Leistungen der Gebäudeplanung nach HOAI, Teil 3, Abschnitt 1, § 33 ff.
Interne Kennung2025005302
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001