258134-2024 - Ergebnis
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – 6. Einzelwettbewerb HKN
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel6. Einzelwettbewerb HKN
BeschreibungLieferung von Herkunftsnachweisen für Strom aus Erneuerbaren Energien aus Erzeugungsanlagen ohne Förderung (HKN) entsprechend den Bedingungen des Rahmenvertrages und den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung24EVE72934
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Die Geltendmachung der Unwirksamkeit einer Auftragsvergabe in einem Nachprüfungsverfahren ist fristgebunden. Es wird auf die in § 135 Abs. 2 GWB genannten Fristen verwiesen. Nach § 135 Abs. 2 S. 2 GWB endet die Frist zur Geltendmachung der Unwirksamkeit 30 Kalendertage nach Veröffentlichung der Bekanntmachung der Auftragsvergabe im Amtsblatt der Europäischen Union. Nach Ablauf der jeweiligen Frist kann eine Unwirksamkeit nicht mehr festgestellt werden.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHKN 2025
Beschreibungsiehe Beschreibung Einzelposition
LosLOT-0002
TitelHKN 2025 Neuanlagen
LosLOT-0003
TitelHKN 2026
LosLOT-0004
TitelHKN 2026 Neuanlagen
LosLOT-0005
TitelHKN 2027
LosLOT-0006
TitelHKN 2027 Neuanlagen