258146-2025 - Wettbewerb
Österreich – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen – 04100_96 Grazer Burg, 8010 Graz - Revitalisierung - Gartengestaltung und Landschaftsbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel04100_96 Grazer Burg, 8010 Graz - Revitalisierung - Gartengestaltung und Landschaftsbau
BeschreibungGartengestaltung und Landschaftsbau für folgendes Projekt: Das ggst. Revitalisierungsprojekt an der Grazer Burg umfasst einerseits historische Innenräume, als weiteren Projektschwerpunkt die Sanierung und Neugestaltung der Burghöfe sowie die Sanierung von Fassadenflächen und Fenstern. Adresse: Hofgasse 13 bis 15, A - 8010 Graz, Steiermark. Details und Ausführungszeitraum: siehe LV bzw. Ausschreibungsunterlagen und Bauzeitenplan.
Interne Kennung04100_96
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen
5. Los
LosLOT-5165
BeschreibungGartengestaltung und Landschaftsbau für folgendes Projekt: Das ggst. Revitalisierungsprojekt an der Grazer Burg umfasst einerseits historische Innenräume, als weiteren Projektschwerpunkt die Sanierung und Neugestaltung der Burghöfe sowie die Sanierung von Fassadenflächen und Fenstern. Adresse: Hofgasse 13 bis 15, A - 8010 Graz, Steiermark. Details und Ausführungszeitraum: siehe Leistungsverzeichnis bzw. Ausschreibungsunterlagen sowie Bauzeitenplan.
Interne Kennung1