258183-2023 - ErgebnisDeutschland-Göttingen: Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Change-Management-Prozess für Zentralverwaltung u. Zentr. Einrichtungen der Georg-August-Universität Göttingen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Universität Göttingen führt ein Projekt mit einer Laufzeit von ca. 30 Monaten durch, welches sich zum Ziel gesetzt hat, Optimierungspotenziale entlang der gesamten Spannbreite von Ablauf- und Aufbauorganisation ihrer Verwaltung zu identifizieren und generieren. Im Fokus stehen dabei u.a. umfassende Kernprozessanalysen, die Bewertung von Schnittstellen zwischen Verwaltungs- und wissenschaftlichen Einrichtungen sowie die Analyse von Ressourcenverteilung und -verwendung ebenso wie von Führungsstrukturen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung