2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de développement et de maintenance de la solution informatique de gestion du Registre National des Licences (RNL) pour l'Établissement public de sécurité ferroviaire (EPSF) - réf. 26.001_INFO.RNL
Beschreibung: Marché de développement et de maintenance de la solution informatique de gestion du Registre National des Licences (RNL) pour l'Établissement public de sécurité ferroviaire (EPSF) - réf. 26.001_INFO.RNL
Interne Kennung: 26.001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212900 Diverse Software-Entwicklungen und Computersysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Développement et maintenance d'une solution informatique de gestion
Interne Kennung: 25.001_INFO.RNL
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Marché fractionné à tranches : - une tranche ferme : Phase d'initialisation, package 1 du CCTP: mise à disposition d'un outil comprenant les fonctionnalités de l'outil actuel (RNL 2) et Licences nécessaire pour cette tranche (délai : 6 mois) - Une tranche forfaitaire optionnelle : Prestation de réversibilité (délai : 1 mois) - Une tranche optionnelle fractionnée à bons de commande incluant les licences additionnelles, la maintenance corrective, les évolutions et la formation additionnelle. Marché d'une durée de trente-six mois, redonductible deux fois douze mois