258213-2024 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Neubau eines 8-gruppigen Kinderhauses „Kita Rodheim“ in Rosbach v. d. Höhe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau eines 8-gruppigen Kinderhauses „Kita Rodheim“ in Rosbach v. d. Höhe
Beschreibung: Bauleistungen Fenser
Interne Kennung: 20230028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Neubau eines 8-gruppigen Kinderhauses „Kita Rodheim“ in Rosbach v. d. Höhe, Seeweg, 61191 Rodheim - Bauleistungen Gewerk - Fenster
Beschreibung: Gebäudeabmessungen ca. b/l: ca. 20m / 64m BGF r+s: ca. 2.400m² BRI r+s: ca. 9.600m² Geschosse: 2 Dachform: Flachdach Bauweise: Konventioneller Massivbau P-R-Fassade, Holzalufenster und Sonnenschutzarbeiten Start | Baubeginn: 27.10.2023 Fertigstellung: 17.10.2024 Meilensteine: Werkstattplanung nach Plan inkl. Abstimmung und Freigabe: 27.10.2023 - 26.01.2024 | 10Wo Produktion EG: 26.01.2024 - 08.03.2024 | 6Wo Produktion OG: 09.02.2024 - 22.03.2024 | 6Wo Montage EG fertig: 21.03.2024 | 2Wo Montage OG fertig: 04.04.2024 | 2Wo Wetterdichte Hülle fertig: 11.04.2024 Endmontage Sonnenschutz: 12.04.2024 - 25.04.2024 | 2Wo Endmontage Inbetriebnahme: 11.10.2024 - 17.10.2024 | 1Wo Art und Umfang der Leistungen: ca. 380 m² P-R-Fassade ca. 100 m² Holzfenster mit Aludeckschale ca. 320 m² Sonnenschutz (außenliegend) diverse Ein- und Anbauteile diverse Beschläge Fingerklemmschutz