258214-2022 - Wettbewerbdas Vereinigte Königreich-Edinburgh: Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung eines Qualifizierungssystems – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
OGE Qualification System- Services
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
51000000 Installation (außer Software), 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels, 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport), 63000000 Hilfs- und Nebentätigkeiten im Bereich Verkehr; Reisebürodienste, 64000000 Post- und Fernmeldedienste, 65000000 Versorgungsunternehmen, 70000000 Immobiliendienste, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung, 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung, 76000000 Mit der Gewinnung von Erdöl und Erdgas verbundene Dienstleistungen, 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht, 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit, 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung, 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens, 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport, 98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste, 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
This qualification system has been established to create opportunities for improving efficiency and reducing costs throughout the oil and gas industry’s supply chain and provides a source of suppliers and contractors to the subscribing oil and gas industry purchasing entities for selection to participate in procurement procedures regulated by the Directive.
The utility entities which subscribe to the qualification system can be found at https://www.achilles.com/community/oil-and-gas-europe/
Certain subscribing entities give an indication of planned procurement activity, which is available at https://www.achilles.com/communities/fpal-forward-workplan/
The system may also be used by subscribing entities to select suppliers for procurement procedures that are not within the scope of the Directive or otherwise excluded.
The system is based on a coding system for works, supplies, and services against which suppliers register on
the system. The full list of codes is available at https://www.achilles.com/app/uploads/2021/03/OGE-Product-Codes-Guide.pdf