258244-2023 - ErgebnisDeutschland-Leuna: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Bauhof Leuna - Fachplanung HLS
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-Le-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachplanung - Technische Ausrüstung Heizung, Lüftung, Sanitär
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau Bauhof Leuna, Fachplanung Technische Ausrüstung Anlagengrupen 410, 420 und 430 gemäß §55 HOAI LPH 1-8. -als Berechnungsgrundlage für das Honorar ist die HOAI 2021 heranzuziehen -Pauschalangebote sind zugelassen Die Beauftragung erfolgt stufenweise.