258244-2026 - Ergebnis
Deutschland – Luftbildvermessung – Rahmenvertrag Bildflug im Bereich Lausitz der LMBV mbH 2026-2030 Los 1 Brandenburg; Los 2 Ostsachsen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Bildflug im Bereich Lausitz der LMBV mbH 2026-2030 Los 1 Brandenburg; Los 2 Ostsachsen
BeschreibungDas Sanierungsgebiet Lausitz der LMBV mbH (Auftraggeber-AG) benötigt digitale Luftbildbefliegungen, die Herstellung von digitalen Orthophotos, photogrammetrische Auswertungen sowie Feldvergleiche und Ergänzungsmessungen innerhalb vorgegebener Umringe im Bundesland Brandenburg. Die Leistungen sollen als Rahmenvereinbarung (Auftragnehmer-AN) gebunden werden.
Interne Kennung2602700109
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71354200 Luftbildvermessung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBildflug im Bereich Lausitz der LMBV mbH 2026-2030 – Los 1 Brandenburg
BeschreibungDas Sanierungsgebiet Lausitz der LMBV mbH (Auftraggeber-AG) benötigt digitale Luft-bildbefliegungen, die Herstellung von digitalen Orthophotos, photogrammetrische Auswertungen sowie Feldvergleiche und Ergänzungsmessungen innerhalb vorgegebener Umringe im Bundesland Brandenburg. Die Leistungen sollen als Rahmenvereinbarung (Auftragnehmer-AN) gebunden werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen für den folgenden Zeitraum werden als Option vereinbart. Die Zeiträume 01.06.2028 bis 31.05.2030 werden als Option vereinbart.
LosLOT-0002
TitelBildflug im Bereich Lausitz der LMBV mbH 2026-2030 – Los 2 Ostsachsen
BeschreibungDas Sanierungsgebiet Lausitz der LMBV mbH (Auftraggeber-AG) benötigt digitale Luftbildbefliegungen, die Herstellung von digitalen Orthophotos, photogrammetrische Auswertungen sowie Feldvergleiche und Ergänzungsmessungen innerhalb vorgegebener Umringe im Bereich Ostsachsen. Die Leistungen sollen als Rahmenvereinbarung (Auftragnehmer-AN) gebunden werden.
Interne Kennung2604300120