Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LED Videotechnik – ZDF EM Arena 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: ZDF-251-OV-21-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 92220000 Fernsehdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von fernsehtechnischen Leistungen unter mietweiser Gestellung/Einsatz von technischem Equipment/LED Videodisplays einschließlich Montage, Inbetriebnahme, Bedienung und Betreuung während der Proben und Sendungen sowie Demontage mit Fachpersonal für die geplanten Übertragungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LED Videowände
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 92220000 Fernsehdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mietweise Bereitstellung von 4 x LED-Videodisplays stehend (inkl. aller Montageelementen für eine freistehende Konstruktion) und Gestellung des Bedienfachpersonals für Aufbau, Betreuung und Abbau am Produktionsort einschl. Transporte zum/vom Produktionsort.
LED Videoboden
Los-Nr.: 2
Mietweise Bereitstellung von LED-Floor-Videodisplays (inkl. Montageelementen für eine freistehende Konstruktion) und Gestellung des Bedienfachpersonals für Aufbau, Betreuung und Abbau am Produktionsort einschl. Transporte zum/vom Produktionsort.