See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de viabilité hivernale sur les voies et équipements gérés par Saint-Quentin-en-Yvelines
Beschreibung: Les prestations demandées dans le cadre de cette consultation comprennent toutes les opérations visant à maintenir sur les voies et équipements gérés par SQY un état de viabilité permettant la circulation des véhicules en période hivernale, du 15 novembre au 15 mars de l'année suivante. Les principales prestations attendues sont : - Les interventions sur les itinéraires prioritaires et secondaires définis par SQY; - La mise à disposition de tous les moyens humains et matériels pour la réalisation des prestations; - L'optimisation des dépenses grâce au bon dimensionnement des moyens matériels en adéquation avec les circuits proposés; - La préparation, conduite et gestion des interventions dans le cadre d'une astreinte 7j/7 24h/24. Le marché est conclu à prix mixtes. Il comporte : - Une partie à prix forfaitaire, correspondant aux prestations liées à la mise à disposition d'un service d'astreinte pendant la période hivernale. Il s'agit du montant forfaitaire mensuel figurant dans le Bordereau des Prix, mis en oeuvre à hauteur de quatre mois par an, pendant quatre ans, soit 16 mois; - Une partie à prix unitaires pour les prestations d'interventions préventives, curatives et ponctuelles réglée par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires dont le libellé est donné dans le Bordereau des Prix. Il n'est pas prévu de montant minimum pour cette partie. Le montant maximum de cette partie est de 1 416 900 euro(s) H.T pour toute la durée du marché
Interne Kennung: 26FS-MP-1841-D
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1799791
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, le Pouvoir adjudicateur se réserve le droit de recourir à des marchés sans publicité ni mise en concurrence pour des prestations similaires à celles du présent marché, à exécuter par le même Titulaire