258260-2026 - Ergebnis
Deutschland – Umzugsdienste – UDL RIM Gießen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUDL RIM Gießen
BeschreibungUDL RIM Gießen
Interne Kennung13-25-00417
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelKassel
BeschreibungDie Umzugsdienstleistungen werden für die dem Regionalen Infrastrukturmanagement (RIM) Gießen zugeordneten Liegenschaften mit einem geschätzten Volumen von 521.848,74 € netto zzgl. der gesetzlichen Umsatzsteuer ausgeschrieben. Das geschätzte Volumen stellt einen Erfahrungswert aus den Abrufen aus der Vergangenheit dar. Der Höchstwert des Vertrages beträgt 745.200,00 € brutto. Eine Abrufverpflichtung seitens der BA besteht nicht. Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlichem Aufwand. Die Leistung wird in 3 Losen vergeben. Es kann ein Angebot für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. • Los 1: Kassel: 70.588,24 € netto - Höchstwert: 84.705,89 € netto Das Vertragsverhältnis beginnt mit Zuschlag (Leistungserbringung frühestens ab 01.06.2026 und endet mit Ablauf des 31.05.2030, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Es wird für beide Parteien zum 31.05.2029 eine schriftliche Kündigungsmöglichkeit mit einer Frist von 10 Monaten vereinbart. Die Parteien sind hinsichtlich der Ausübung des Sonderkündigungsrechts in ihrer Entscheidung frei. Nähere Ausführungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelGießen
BeschreibungDie Umzugsdienstleistungen werden für die dem Regionalen Infrastrukturmanagement (RIM) Gießen zugeordneten Liegenschaften mit einem geschätzten Volumen von 521.848,74 € netto zzgl. der gesetzlichen Umsatzsteuer ausgeschrieben. Das geschätzte Volumen stellt einen Erfahrungswert aus den Abrufen aus der Vergangenheit dar. Der Höchstwert des Vertrages beträgt 745.200,00 € brutto. Eine Abrufverpflichtung seitens der BA besteht nicht. Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlichem Aufwand. Die Leistung wird in 3 Losen vergeben. Es kann ein Angebot für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. • Los 2: Gießen: 75.630,25 € netto - Höchstwert: 90.756,30 € netto Das Vertragsverhältnis beginnt mit Zuschlag (Leistungserbringung frühestens ab 01.06.2026 und endet mit Ablauf des 31.05.2030, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Es wird für beide Parteien zum 31.05.2029 eine schriftliche Kündigungsmöglichkeit mit einer Frist von 10 Monaten vereinbart. Die Parteien sind hinsichtlich der Ausübung des Sonderkündigungsrechts in ihrer Entscheidung frei. Nähere Ausführungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFrankfurt
BeschreibungDie Umzugsdienstleistungen werden für die dem Regionalen Infrastrukturmanagement (RIM) Gießen zugeordneten Liegenschaften mit einem geschätzten Volumen von 521.848,74 € netto zzgl. der gesetzlichen Umsatzsteuer ausgeschrieben. Das geschätzte Volumen stellt einen Erfahrungswert aus den Abrufen aus der Vergangenheit dar. Der Höchstwert des Vertrages beträgt 745.200,00 € brutto. Eine Abrufverpflichtung seitens der BA besteht nicht. Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlichem Aufwand. Die Leistung wird in 3 Losen vergeben. Es kann ein Angebot für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. • Los 3: Frankfurt: 375.630,25 € netto - Höchstwert: 450.756,30 € netto Das Vertragsverhältnis beginnt mit Zuschlag (Leistungserbringung frühestens ab 01.06.2026 und endet mit Ablauf des 31.05.2030, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Es wird für beide Parteien zum 31.05.2029 eine schriftliche Kündigungsmöglichkeit mit einer Frist von 10 Monaten vereinbart. Die Parteien sind hinsichtlich der Ausübung des Sonderkündigungsrechts in ihrer Entscheidung frei. Nähere Ausführungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0003