258263-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Gemüse, Obst und Schalenfrüchte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gemüse und Obst TK
Referenznummer der Bekanntmachung: Verg_EU-012_23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
03220000 Gemüse, Obst und Schalenfrüchte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand ist die Belieferung der Betriebsstellen der Hochschulgastronomie mit Gemüse und Obst TK
Die Rahmenvereinbarung wird für 5 Monate mit Verlängerungsoption für 7 Monate geschlossen. Der Leistungszeitraum am 01.05.2023 und endet am 30.09.2023
Der Vertrag endet, wenn das Gesamtkontingent in Höhe von 283.000,00? netto erreicht ist, auch vor Ablauf der o. g. Frist, spätestens jedoch am 30.04.2024
Eine Preisanpassung anhand der in den Vertragsunterlagen genannten Bedingungen ist möglich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Vertrag endet, wenn das Gesamtkontingent in Höhe von 283.000,00 EUR netto erreicht ist, auch vor Ablauf der o. g. Frist, spätestens jedoch am 30.04.2024