258280-2024 - Ergebnis
Deutschland – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Druckdienstleistungen (06/FI-AD/2024)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDruckdienstleistungen (06/FI-AD/2024)
BeschreibungZentrale Druckdienstleistungen
Interne Kennung06/FI-AD/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt im Rahmen dieser Ausschreibung einen externen Partner mittels eines Rahmenvertrages mit Druckdienstaufgaben zu beauftragen. Die Auftraggeberin betreibt ein Omni-Channel Management-Strategie im Bereich des Outputs. Teil dieser Strategie ist der physische Ausdruck von Druckdaten. Die schriftliche Kommunikation der IKK classic spielt mit einem Gesamtdruckvolumen 2023 von über 15 Millionen Schreiben über die Arbeitsplatzdrucker sowie externe Druckdienstleister eine entscheidende Rolle.
Interne Kennung0001