2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gastronomie- und Verpflegungsdienste für das BMI
Beschreibung: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der den Betrieb von Gastronomieeinrichtungen samt Nebenleistungen.
Interne Kennung: 4592.05434
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss des Dienstleistungskonzessionsvertrages erfolgt nach Durchführung eines einstufigen Verhandlungsverfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des § 25 BVergGKonz 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55510000 Dienstleistungen von Kantinen, 55511000 Dienstleistungen von Kantinen und anderen nicht öffentlichen Cafeterias, 55512000 Betrieb von Kantinen
5. Los
Los: LOT-8752
Titel: Standort Rossauer Kaserne, Schlickplatz 6, 1090 Wien
Beschreibung: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist im Los 1 der Betrieb der Gastronomieeinrichtungen samt Nebenleistungen für den Standort Rossauer Kaserne, Schlickplatz 6, 1090 Wien.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber hat das einseitige Gestaltungsrecht (Option), diesen Dienstleistungskonzessionsvertrag zweimal um jeweils fünf Jahre zu verlängern.
Los: LOT-8807
Titel: Standort Josef Holaubek Platz 1, 1090 Wien
Beschreibung: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist im Los 2 der Betrieb der Gastronomieeinrichtungen samt Nebenleistungen für den Standort Josef Holaubek Platz 1, 1090 Wien.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-6834
Titel: Standort Weiserstraße 22, 5020 Salzburg
Beschreibung: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist im Los 3 der Betrieb der Gastronomieeinrichtungen samt Nebenleistungen für den Standort Weiserstraße 22, 5020 Salzburg.
Interne Kennung: 3