2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestion des accueils périscolaires et de loisirs
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de confier au titulaire la gestion des accueils de loisirs avec et sans hébergement sur les temps périscolaires et extrascolaires pour la commune de Publier, ci-après dénommée « la ville », en direction des enfants d'âge maternel, élémentaire et adolescents (3-17 ans), selon les modalités prévues au cahier des clauses particulières (CCP). Les accueils périscolaires sont répartis dans les 3 groupes scolaires de la ville : Écoles maternelle et élémentaire Simone Veil (2 directions) : 281 rue du Belvédère Groupe scolaire Saint-Exupéry : 787 avenue de la Rive Groupe scolaire Thomas Pesquet : 250 rue des Gennevrilles Le groupe scolaire Thomas Pesquet accueille depuis le 1er septembre 2021 le siège et les locaux du SEJA, le temps des travaux de réhabilitation prévus sur leur site initial, le groupe scolaire Saint-Exupéry, dont la livraison est prévue en fin août 2026
Interne Kennung: 25FS-0012-I
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55241000 Dienstleistungen von Ferienzentren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55240000 Dienstleistungen in Verbindung mit Ferienzentren und Ferienwohnungen, 85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-70852