258283-2025 - Ergebnis
Schweiz – Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen – Mandat organe de révision 2025-2031
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mandat organe de révision 2025-2031
Beschreibung: L’appel d’offres a pour objet la mise en soumission de la conclusion d'un contrat de mandat, pour une durée de 7 ans, en matière de révision des comptes statutaires de Romande Energie Holding SA et des sociétés affiliées ainsi que des comptes consolidés du Groupe Romande Energie. Le mandat d’assurance et d’audit d’une sélection d’indicateurs ESG fait partie intégrante du périmètre d’intervention. La nomination de l’organe de révision est soumise pour chaque société à l’assemblée générale annuelle des actionnaires.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
5. Los
Los: LOT-0000