258317-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Entwicklungs- und Machbarkeitsstudie für Neusser Einzelhandelsgroßimmobilien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntwicklungs- und Machbarkeitsstudie für Neusser Einzelhandelsgroßimmobilien
BeschreibungDie Stadt Neuss strebt die Erstellung einer Machbarkeits-/ Entwicklungsstudie für die Einzelhandelsgroßimmobilien Galeria Kaufhof, C&A, H&M und Woolworth an, die den Fokus auf die mittelfristige (2-5 Jahre) und langfristige Nachnutzung (5-10 Jahre) legt. Darüber hinaus soll die Studie auch städtebaulich funktionale und/ oder gestalterische Aufwertungs-maßnahmen zur Einbindung der Standorte in ihre umliegenden öffentlichen Flächen und Nutzungsstrukturen im Anpassungsbereich ausarbeiten.
Interne Kennung61-24-116-E87289252
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenIm Bedarfsfall kann der Auftrag um weitere 6 Monate verlängert werden.