2. Verfahren
Verfahren
Titel: Landesgartenschau Ellwangen 2026
Beschreibung: Wasen Nord - Tief- und Straßenbauarbeiten
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Wasen Nord - Tief- und Straßenbauarbeiten
Beschreibung: Erdarbeiten / Bodenbewegung / Grabenaushub rd. 6.000 m3 Bodenverwertung rd. 1.300 t Drainagen rd. 620 m Drainagespülschächte rd. 16 Stk Grundleitungen rd. 120 m Entwässerungsrinnen rd. 120 m Strassensinkkästen rd. 23 St Einbau bauseitiger ELT Ausstattungen rd. 20 Stk Leerrohre bauseitig geliefert rd. 3.000 m Lieferung und Einbau Kabel (Nieder- und Mittelspannung) rd. 3.300 m Vorbereitung ML-Standorte rd. 13 Stk Tragschicht liefern und einbauen rd. 5.000 m3 Pflanzsubstrate vor Ort mischen und herstellen rd. 4.100 m3 Asphalttragschicht AC 32 TN rd. 7.250 m2 Asphaltdeckschicht SMA 8S rd. 2.200 m2 Großformatplattenbeläge rd. 390 m2 Wassergebundene Wegedecken rd. 630 m2 Stahlkanteneinfassungen rd. 400 m Betoneinfassungen / Graniteinfassungen rd. 2.000 m Treppenanlagen Betonfertigteilblockstufen rd. 54 m Gabionen rd. 90 m Wurzelbrücke schwerlastfähig rd. 54 m2 Treppenhandläufe rd. 20 m
Interne Kennung: E28421564