258334-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeautomation
BeschreibungGebäudeautomation
Interne Kennung4800
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungferung, Montage, Programmierung und Inbetriebnahme der Mess-, Steuer- und Regelungstechnik für Heizungs-, Lüftungs- und Sanitäranlagen. Anlagenautomation: ASP01 in der Technikzentrale (Hauptverteilung) zur zentralen Steuerung und Regelung der Wärmeverteilung und der Lüftungsanlage. Raumautomation / Einzelraumregelung: ASP02 im Erdgeschoss, ASP03 im 1. Obergeschoss und ASP04 im 2. Obergeschoss zur Einzelraumregelung der Temperatur- und CO₂-Regelung der jeweiligen Etage. Beobachtung und Bedienung: Aufschaltung aller Betriebs-, Stör- und Verbrauchsdaten auf eine zentrale Leit- und Bedieneinrichtung mit Visualisierung, Alarmierung und Fernüberwachung.
Interne KennungLOT-0000