258351-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baumpflege – Baumpflegearbeiten auf Krefelder Friedhöfen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Baumpflegearbeiten auf Krefelder Friedhöfen
Beschreibung: Baumpflege auf - dem Hauptfriedhof/ neuer Teil, - dem Friedhof in Linn, - dem Friedhof in Uerdingen sowie auf - dem Friedhof in Fischeln. Die Maßnahmen dienen der Wiederherstellung der Verkehrssicherheit der Bäume. Die Standards der Baumpflege werden durch die zusätzlichen technischen Vertragsbedingungen (ZTV) Baumpflege (Ausgabe 2017) bestimmt.
Interne Kennung: 2025-KBK-B2-30-BloH-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Baumpflege auf dem Hauptfriedhof (Neuer Teil)
Beschreibung: Die Maßnahmen dienen der Wiederherstellung der Verkehrssicherheit der Bäume. Die Standards der Baumpflege werden durch die zusätzlichen technischen Vertragsbedingungen (ZTV) Baumpflege (Ausgabe 2017) bestimmt ca. 672 Bäume
Interne Kennung: 001
Los: LOT-0002
Titel: Baumpflege auf dem Friedhof Linn sowie dem jüdischen Friedhof Linn
Beschreibung: Die Maßnahmen dienen der Wiederherstellung der Verkehrssicherheit der Bäume. Die Standards der Baumpflege werden durch die zusätzlichen technischen Vertragsbedingungen (ZTV) Baumpflege (Ausgabe 2017) bestimmt ca. 152 Bäume
Interne Kennung: 002
Los: LOT-0003
Titel: Baumpflege auf dem Friedhof Uerdingen
Beschreibung: Die Maßnahmen dienen der Wiederherstellung der Verkehrssicherheit der Bäume. Die Standards der Baumpflege werden durch die zusätzlichen technischen Vertragsbedingungen (ZTV) Baumpflege (Ausgabe 2017) bestimmt ca. 474 Bäume
Interne Kennung: 003
Los: LOT-0004
Titel: Baumpflege auf dem Friedhof Fischeln
Beschreibung: Die Maßnahmen dienen der Wiederherstellung der Verkehrssicherheit der Bäume. Die Standards der Baumpflege werden durch die zusätzlichen technischen Vertragsbedingungen (ZTV) Baumpflege (Ausgabe 2017) bestimmt ca. 257 Bäume
Interne Kennung: 004