258376-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Anlagen – SV-MAL-240828-003: HKW Nord Block 1+3: Einfache Instandhaltungstätigkeiten und einfache Instandhaltungstätigkeiten mit Schweißarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-MAL-240828-003: HKW Nord Block 1+3: Einfache Instandhaltungstätigkeiten und einfache Instandhaltungstätigkeiten mit Schweißarbeiten
BeschreibungEinfache Instandhaltungstätigkeiten (Los 1): Im HKW München Nord sind im Bereich der mit Abfall gefeuerten Blöcke 1 und 3 regelmäßig unterschiedliche einfache mechanische Instandhaltungsarbeiten durchzuführen. Es ist geplant für den Zeitraum 01.02.2025 bis 31.01.2027 einen Rahmenvertrag zu schließen, in dessen Rahmen einzelne Maßnahmen auf Basis eines Angebotes abgerufen werden können. Einfache Instandhaltungstätigkeiten mit Schweißarbeiten (Los 2): Aussschreibungsgegenstand sind einfache Instandhaltungsarbeiten mit Schweißarbeiten an Anlagen und Stahlbau im Bereich der Abfallverbrennung am Standort HKW München Nord. Es ist geplant für den Zeitraum 01.02.2025 bis 31.01.2027 einen Rahmenvertrag zu schließen, in dessen Rahmen einzelne Maßnahmen auf Basis eines Angebotes abgerufen werden können.
Interne KennungSV-MAL-240828-003
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSV-MAL-240828-003: HKW Nord Block 1+3: Einfache Instandhaltungstätigkeiten (Los 1)
BeschreibungEinfache Instandhaltungstätigkeiten (Los 1): Im HKW München Nord sind im Bereich der mit Abfall gefeuerten Blöcke 1 und 3 regelmäßig unterschiedliche einfache mechanische Instandhaltungsarbeiten durchzuführen. Es ist geplant für den Zeitraum 01.02.2025 bis 31.01.2027 einen Rahmenvertrag zu schließen, in dessen Rahmen einzelne Maßnahmen auf Basis eines Angebotes abgerufen werden können.
Interne KennungSV-MAL-240828-003 - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Vertragsverlängerung kann durch einseitige Ausübung der Option durch den AG erfolgen und ist nur im Wege einer schriftlichen Vereinbarung (Bestellschein) möglich. Es ist vorgesehen, diesen Vertrag nicht öfter als einmal zu verlängern.
LosLOT-0002
TitelSV-MAL-240828-003: HKW Nord Block 1+3: Einfache Instandhaltungstätigkeiten mit Schweißarbeiten (Los 2)
BeschreibungEinfache Instandhaltungstätigkeiten mit Schweißarbeiten (Los 2): Aussschreibungsgegenstand sind einfache Instandhaltungsarbeiten mit Schweißarbeiten an Anlagen und Stahlbau im Bereich der Abfallverbrennung am Standort HKW München Nord. Es ist geplant für den Zeitraum 01.02.2025 bis 31.01.2027 einen Rahmenvertrag zu schließen, in dessen Rahmen einzelne Maßnahmen auf Basis eines Angebotes abgerufen werden können.
Interne KennungSV-MAL-240828-003 - Los 2